Все перевозчики межрегионального и международного сообщения ужесточают масочный режим. Усилить контроль за соблюдением «коронавирусных» правил их обязала межведомственная транспортная рабочая группа.

Теперь перевозчики обязаны следить за использованием в транспорте масок и перчаток. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Петербурга Соколова. Так, ужесточить правила должна Октябрьская железная дорога, аэропорт Пулково, Северо-Западная пригородная пассажирская компания.

Также строго следить за использованием СИЗ будут все перевозчики, у которых заключены договоры с комитетом по транспорту. С 1 октября всех пассажиров без масок не будут пускать на территорию компаний перевозчиков. В комитете также отметили, что маски можно купить в киосках петербургской подземки.

«С 1 октября, в связи с усилением мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции, принято решение снизить стоимость СИЗ для пассажиров подземки до 10 рублей», – отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com