В Петербурге стартовал осенний месячник по благоустройству. Однако в этом году он пройдет без массового участия горожан.

Традиционные субботники в этом году изменят привычный формат из-за коронавируса, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе аппарата вице-губернатора города Николая Бондаренко. Впервые за сто лет жители Северной столицы массово не будут участвовать в генеральной уборке. 

Осенний месячник в городе службы комитета по благоустройству проведут в одиночку. Восьми дорожным предприятиям предстоит убрать 60 млн квадратных метров автомобильных дорог. Также рабочие будут очищать тротуары и велодорожки. Тем временем жилищный комитет приведет в порядок более 100 млн «квадратов» территорий Петербурга. 

Этой осенью в городских парках, скверах и садах высадят более 15 тысяч деревьев и кустарников и 250 тысяч тюльпанов. Садовники займутся стрижкой живых изгородей, будут прочищать кроны деревьев, газоны и дорожки. 

С 26 октября для петербуржцев откроют в интернете традиционное голосование, где они смогут оценить качество работ в каждом районе города. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»