В Северной столице усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», с 1 октября в метро, трамваях и автобусах проводятся рейды.

Проверяют наличие средств индивидуальной защиты как у пассажиров, так и у водителей. Кстати, требования касаются и тех, кто передвигается на такси или каршеринге. Пока организаторы проверок обходятся лишь предупреждением.

ВЛАДИМИР ПОБИЖАН,исполняющий обязанности начальника управления контроля городского и пригородного пассажирского транспорта Санкт-Петербурга:
«Если будет принято решение правительством города Санкт-Петербурга по рекомендации Роспотребнадзора ужесточить требования масочного режима с привлечением к административной ответственности нарушителя, то, соответственно, комитет по транспорту отреагирует на это соответствующим образом, и граждане которые не соблюдают масочный режим в общественном транспорте, будут привлекаться к административной ответственности».

Добавим, ранее губернатор Александр Беглов продлил масочный режим в Петербурге до 11 октября. Да и требования Роспотребнадзора никто не отменял — необходимо соблюдать социальную дистанцию и носить средства индивидуальной защиты в общественных местах. Все это позволит сдержать рост заболевания, избежать жестких ограничительных мер, которые пришлось вводить весной.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»