Петербург продолжает контролировать вопрос рекультивации полигона опасных отходов «Красный бор». Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе администрации города.

Губернатор Петербурга Александр Беглов и министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин обсудили вопросы дальнейшей рекультивации полигона. Отмечается, что эта тема станет основной во время визита министра в Северную столицу, который намечен на 5 октября.

Александр Беглов отметил, что Петербург располагает необходимым научно-техническим и кадровым потенциалом для окончательной ликвидации полигона опасных отходов.

Полигон «Красный бор» в течении нескольких десятилетий был площадкой для токсичных отходов, которые свозили со всей страны. В 2014 году его закрыли. В 2019 году полигон передали в ведение Министерства природных ресурсов, которое уже приступило к организации работ по его ликвидации.

В феврале 2020 года распоряжением Правительства Российской Федерации исполнителем работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде на полигоне «Красный Бор» назначен Федеральный экологический оператор, входящий в структуру Госкорпорации «Росатом».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»