Уполномоченный по правам человека и бывший заключенный СИЗО №5 рассказали, в каких условиях будет жить Ефремов. В пятый следственный изолятор его доставили накануне после вынесения приговора.

По словам омбудсмена Александра Хуруджи, условия содержания с СИЗО №5 выше среднего. В камерах хороший ремонт, в учреждении квалифицированные доктора, передает Life. Например, отметил эксперт, там есть даже эндокринолог. Также Хуруджи заявил, что сокамерники не должны представлять опасности для актера, в СИЗО есть взаимовыручка.

Со специалистом согласился и бывший заключенный СИЗО № 5 Александр Марголин. Он предположил, что с разбойниками и убийцами актера сажать не будут. К тому же издеваться над Ефремовым не станут, потому что он публичный человек.

Из неудобств, которые ждут актера, Марголин отметил лишь жесткие кровати, постоянно курящих соседей и хорошую, но отличающуюся от привычной на свободе еду. При этом бывший заключенный заявил, что Ефремову может быть сложно психологически:

«Другое дело, что человек пребывает в подавленном состоянии. Это сильнейший стресс, особенно в первые дни. Все зависит от того, с кем он будет там сидеть».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что актера Михаила Ефремова суд приговорил к восьми годам колонии общего режима. Также его обязали выплатить 800 тысяч рублей родственнику погибшего автомобилиста.

Напомним, авария, из-за которой актер попал на скамью подсудимых, произошла 8 июня в центре Москвы. Автомобиль Ефремова вылетел на встречную полосу и столкнулся с фургоном. 57-летний водитель Сергей Захаров умер в больнице через несколько часов после ДТП.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com