Куйбышевский районный суд Петербурга приступил к рассмотрению искового заявления Елизаветы Видус к МДТ — театру Европы о возмещении вреда здоровью, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в объединенной пресс-службе судов города.

Инцидент произошел в декабре прошлого года. Во время спектакля «Гамлет» артист театра Данила Козловский расшиб голову петербурженке металлической флейтой.

На лечение женщина потратила более 12 тысяч рублей. Кроме того, она была освобождена от работы с 6 по 15 декабря, что сказалось на ее заработке.

Моральные страдания женщины выразились в том, что, несмотря на произошедшее, спектакль не остановили. Выйти из зала пострадавшей помогала подруга и сидящий впереди зритель. В холле театра на помощь пришел администратор, который позвал медицинского работника.

После случившегося ни руководство театра, ни Данила Козловский, извинений пострадавшей не принесли, самочувствием не интересовались.

Петербурженка просит взыскать с ответчика понесенные расходы на лечение в размере 12 200 рублей, цену билета на спектакль в размере 8 тысяч рублей, неустойку в размере 8 тысяч рублей, сумму утраченного заработка в размере 38 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей, а также штраф за неисполнение требований потребителя в размере 50% от суммы присужденной судом.

На следующее судебное заседание вызвали Данилу Козловского.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com