Сегодня в Петербурге торжественно открыли первый в России специализированный центр для занятий керлингом. Он включает в себя ледовую арену с шестью дорожками и трибунами на 250 мест, спортивные и тренажерные залы.

Возведение комплекса велось на протяжении многих лет и, наконец, в этом году, благодаря совместным усилиям Федерации керлинга и властей города, важнейший спортивный объект удалось сдать.

ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Сердце радуется, когда Санкт-Петербург пополняется новыми объектами спорта. Это здорово. Это даст нам новых чемпионов. И не только чемпионов, но и здоровых, активных, спортивных граждан Санкт-Петербурга и Российской Федерации».

Петербург по праву считается центром развития керлинга в России уже на протяжении 30 лет. Сегодня в городе существует 15 любительских команд. В училище олимпийского резерва занимается около 500 профессиональных спортсменов. Половина сборной страны — тоже воспитанники петербургской школы. С открытием этого центра появились и  новые возможности для занятий маломобильных групп населения.

Возможности ледовой арены и новейшее оборудование позволят в дальнейшем проводить в открывшемся центре соревнования самого высокого уровня. Тем более, что Петербург сохранил за собой право проведения конгресса Международной федерации керлинга в следующем году.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»