Сегодня в суде прошло очередное заседание по делу историка Соколова, обвиняемого в жестоком расчленении своей аспирантки и девушки, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

В суде зачитали показания соседки Соколова. Женщина заявила, что в их доме хорошая слышимость, поэтому она хорошо слышала скандал между Соколовым и Анастасией Ещенко. По словам свидетеля, в ночь, когда произошло убийство, из квартиры историка раздавались крики девушки. 

Соседка заявила, что Соколов не хотел куда-то отпускать Ещенко. Затем девушка его оскорбила, историк, в свою очередь, начал избивать возлюбленную. Девушка просила не трогать ее. После женщина услышала, что разговор перетек в мирное русло. 

Напомним, обвинение утверждает, что 8 ноября прошлого года ученый в ходе бытового конфликта выстрелил несколько раз в голову свой возлюбленной. Девушка скончалась на месте. Чтобы скрыть следы преступления, Соколов расчленил труп и попытался утопить останки в Мойке. Эксперты признали подозреваемого вменяемым. После задержания Соколов признал вину.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»