Октябрьский районный суд Петербурга на выездном заседании в горсуде принял решение исследовать всю психолого-психиатрическую экспертизу обвиняемого в убийстве историка Олега Соколова в закрытом режиме, сообщает ТАСС.

Психолого-психиатрическую экспертизу Соколова провели в начале этого года в московском Центре психиатрии имени Владимира Сербского. Специалисты признали обвиняемого в убийстве историка вменяемым. Другие подробности исследования не оглашались.

В ноябре 2019 года спасатели извлекли Олега Соколова из Мойки. В рюкзаке у него обнаружили фрагменты человеческого тела. Следствие установило, что жертвой стала аспирантка СПбГУ Анастасия Ещенко, с которой Соколов состоял в отношениях.

Согласно обвинительному заключению, в начале ноября прошлого года он совершил преступление в ходе бытового конфликта на почве взаимной ревности. Следствие полагает, что Соколов взял незаконно хранившийся в квартире обрез и четыре раза выстрелил в Ещенко. 

Спустя несколько дней после убийства историк расчленил тело девушки и выкидывал фрагменты тела в Мойку. Эти действия он совершал в состоянии алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»