Вице-премьер Дмитрий Чернышенко предложил продлить программу возврата части затраченных средств на путешествия по России до конца года, в том числе и на период новогодних каникул. Об этом он заявил на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.

«Программу точно нужно продлить как минимум до конца года и захватить новогодние каникулы, скорректировать условия программы, сделав ее еще более удобной и доступной для людей», — приводит слова вице-премьера ТАСС.

Также Чернышенко заявил, что действующее ограничение на четыре ночи можно было бы снизить до двух.

Программа кешбэка на туры по России направлена на поддержку внутреннего туризма. На ее реализацию было выделено 15 миллиардов рублей. Программа стартовала 21 августа и продлилась неделю, в ней участвовали все регионы страны. 

Поездки с кешбэком в Краснодарский и Ставропольский края, Крым, Севастополь, Республику Алтай, Алтайский край и Калининградскую область будут доступны с 1 октября и до конца года.

Чтобы получить кешбэк, продолжительность тура или проживания в гостинице должна быть не менее четырех ночей, а путевка — не дешевле 25 тысяч рублей. Туристы смогут вернуть от 5 до 15 тысяч рублей.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com