TikTok совместно с Минкультом России и проектом «Культура.РФ» запустят серию виртуальных экскурсий от крупнейших российских музеев и галерей. Петербургский Музей Фаберже станет первым участником кампании.

Сейчас на платформе уже завели аккаунты московский Мультимедиа арт музей и Бахрушинский музей, а после акции «Ночи музеев» к TikTok присоединился и Музей Фаберже. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе TikTok.

С 12 сентября платформа и «Культура.рф» по средам и субботам будут проводить онлайн-туры, где зрители смогут увидеть как постоянную экспозицию, так и новые выставки. Расписание трансляций разместят на специальной странице в разделе «Интересное», а экскурсии пройдут в официальном аккаунте «Культуры».

Музей Фаберже станет первым участником кампании #КультурныйTikTok. Сотрудники расскажут о моде и аксессуарах эпохи XIX — XX веков, о ювелирных яйцах Фаберже, уникальных предметах из драгоценных камней и о подарках от фирмы Фаберже, преподнесенных семьей Романовых своим подданным. 

Затем к проекту присоединится Мультимедиа арт музей, который покажет выставку «American Power» современного американского фотографа-документалиста Митча Эпштейна. Также музей подготовил выставку французского коллекционера, мецената и основателя парижского арт-центра Maison Rouge Антуана де Гальберу и российского фотографа Игоря Мухина. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com