Активисты Санкт-Петербургского отделения Красного Креста провели курс подготовки инструкторов первой помощи. Занятия проходили в Северной столице в течение 5 дней. Участниками стали 16 человек из Великого Новгорода, Вологды, Архангельска, Калининграда, Пскова, Мурманска и Петрозаводска. В этих городах создадут команды добровольцев, которые овладеют навыками оказания первой медицинской помощи.

«Теперь обученные инструкторы приступили к просвещению добровольцев уже в своих в регионах», – рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе портала «Открытые НКО».

Подготовка добровольцев в регионах проходит по трем направлениям: «Первая помощь», «Работа добровольцев в условиях массового мероприятия», «Первая психологическая помощь». Всего планируют обучить полторы тысячи человек.

Команды проведут в городах-участниках по десять дежурств на массовых культурных и спортивных мероприятиях. В Северной столице волонтеры будут дежурить 20 раз.

В планах также организовать более 150 мастер-классов и 100 бесплатных тренингов по оказанию первой помощи.

Помимо этого, петербургское отделение Красного Креста проведет для команд чемпионат по оказанию первой помощи, в рамках которого волонтеры применят полученные знания на практике.

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба портала «Открытые НКО»