Facebook запустила чат-бота, который помогает определиться с российским направлением для путешествия. Посоветоваться с роботом можно на сайте russiafromhome.ru или в приложении Messenger.

Рекомендации чат-бот дает, основываясь на советах опытных путешественников, фотографов и инфлюенсеров, передает ТАСС. К каждому запросу он подходит индивидуально. Направление робот подбирает, исходя из предпочтений туриста. Так, он ориентируется на симпатии человека к каменным джунглям, природе или любви к русской глубинке, подвижному, спокойному, альтернативному или культурному отдыху.

Исходя из этого робот предложит одно из десяти российских направлений — Байкал, Кавказ, Алтай, Камчатку, Татарстан, Карелию, Петербург, Москву и Подмосковье и Черноморское побережье. Чат-бот создали для того, чтобы поддержать внутренний туризм, средний и малый бизнес, которые пострадали из-за коронавируса.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что более 50 турфирм и 150 петербургских гостиниц предложили путешественникам «кешбэк» за туры.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com