По статистике ГИБДД, каждый год количество пьяных аварий уменьшается.

Как сообщает Life.ru, большинство пьяных аварий квалифицируется в УК РФ в зависимости от тяжести нанесенного пьяным водителем ущерба. Решение суда будет исходить именно от этого.

Сегодня Михаила Ефремова приговорили к 8 годам заключения за пьяную аварию с летальным исходом. По статистике, такое жестокое наказание, которое запросил гособвинитель, в последнее время не выносили.

В среднем, за «нетрезвые» аварии обвиняемые получают от 2 до 3 лет лишения свободы, чуть меньше — 5 лет, до 8 лет за ДТП получали всего несколько человек.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Михаил Ефремов на заседании суда признал свою вину и раскаялся. Прокурор попросил для актера 11 лет колонии общего режима. Приговор Ефремову огласили сегодня. Его приговорили к 8 годам лишения свободы.

Напомним, авария произошла 8 июня в центре Москвы. Автомобиль Ефремова Jeep Grand Cherokee вылетел на встречную полосу и столкнулся с фургоном Lada. 57-летний водитель Сергей Захаров умер в больнице через несколько часов после ДТП. Сразу после аварии актер признал свою вину, но после передумал.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com