Инфраструктура Петербурга готова к проведению матчей чемпионата Европы по футболу в 2021 году. Об этом на заседании Межведомственного оперативного штаба по подготовке и проведению турнира заявил вице-губернатор Владимир Кириллов.

Обсуждение подготовки города к Евро-2020 прошло во вторник в Смольном. В нем также приняли участие гендиректор АНО «УЕФА Евро 2020» Алексей Сорокин и глава комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь.

Летом 2021 года Петербург примет четыре матча чемпионата Европы по футболу. Команды-участницы будут тренироваться на стадионе «Петровский» и на спортивной базе в Зеленогорске.

Кроме того, определены объекты гостиничной инфраструктуры, разработан план транспортного обслуживания для клиентских групп УЕФА.

Фан-зоны Евро-2020 будут оборудованы на Конюшенной и Дворцовой площадях. Проведен отбор 2 700 волонтеров.

Вице-губернатор Владимир Кириллов отметил, что сложившаяся эпидемиологическая ситуация  требует принятия ряда дополнительных мер по противодействию распространения коронавируса на объектах проведения турнира.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что из-за пандемии Евро-2020 был перенесен на год. Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Петербург примет три матча группового этапа и один из четвертьфиналов турнира. Сборная России попала в группу B, где сыграет с Бельгией, Финляндией и Данией.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com