Финансовая поддержка ученых будет способствовать внедрению конкурентоспособных отечественных технологий в аграрный сектор экономики, отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Губернатор Александр Беглов подписал постановление о выделении субсидий на проведение научных исследований в области сельского хозяйства. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Субсидии могут получить петербургские организации, за исключением государственных, а также отдельные ученые. Им будут компенсированы затраты на экспериментальные разработки и прикладные исследования в аграрной сфере. Максимальный размер субсидии на выполнение одного проекта составит 400 тысяч рублей для организации и 200 тысяч рублей для физического лица.

Глава Северной столицы подчеркнул важность поддержки ученых, поскольку это будет способствовать внедрению отечественных технологий в аграрный сектор экономики. Губернатор напомнил, что с 2017 года субсидиями поддержали 23 научных проекта, в частности проект создания автоматизированного оборудования для получения высокого урожая растительной продукции в местах проживания петербуржцев.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com