Петербург заявился в качестве номинанта на звание «Лучшего города для ведения гостиничного бизнеса» на официальном сайте национальной гостиничной премии 2020. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили отделе продвижения и связей с общественностью СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро».

Данная номинация включена в премию впервые. Каждый из номинантов представляет на отдельной странице сайте общую информацию о городе, местном законодательстве в части поддержки туризма и гостиничного бизнеса, инфраструктуре, событийном календаре и кадровом потенциале.

Президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин появление данной номинации объяснил тем, что размещенная на интернет-ресурсе информация обычному пользователю интернета служит своего рода приглашением отправиться в путешествие, а профессионалы могут рассматривать ее как информацию к размышлению для принятия бизнес-решений.

Пользовательское голосование и прием заявок продлятся до 15 сентября. Поддержать Петербург можно по ссылке. Церемония вручения премии состоится 5 ноября в Москве.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»