Спектаклем «Одиссея 2К19» сегодня в Петербурге открыли фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин». На сцену вышли воспитанники детских домов и приютов.

Постановка рассказывает о поиске себя и обретении дома. В сюжете переплелись отрывки из поэмы Гомера «Одиссея» и личные истории ребят.

АЛИСА АРТАМОНОВА,участница фестиваля:
«Каждый из нас — это Одиссей, который проходит свой путь, чтобы вернуться домой. Мне очень нравится заниматься в этом проекте, потому что очень много эмоций переживаешь, очень много учишься и учишь других при этом».
МАРИНА КОРНАКОВА,директор Российской национальной премии фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин»:
«Я очень рада, что именно спектакль «Одиссея 2К19» открывает наш фестиваль. Я видела этот спектакль на премьере, и он совершенно уникальный, как и все, что делает Дмитрий Крестьянкин, один из немногих, кто целенаправленно занимается именно спектаклем для подростков».

Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» проходит в Петербурге с 7 по 16 сентября. Конкурсную программу составили постановки прошлого сезона, отобранные экспертами из 140 спектаклей разных детских творческих коллективов.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»