Готовы поспорить: если День знаний в этом году вас не коснулся, то вы все равно вспоминали свои школьные годы. Учительницу первую свою, соседа по парте, и, конечно, уроки физкультуры. Наверняка, именно этот предмет станет любимым у ребят, которые с детства и не понаслышке знают, что такое спортивная жизнь.

Никита Дзюба, старший сын капитана сборной России по футболу, стал в этом году первоклашкой. Знаменитый отец не упустил возможность поздравить в инстаграме своего отпрыска с важным событием. 

Младший сын Вячеслава Малафеева Алекс тоже стал учеником одной из петербургских школ. 

Ну а сын Евгения Плющенко Саша учиться будет в Москве, причем, не сомневаемся, слушать учителей он будет внимательно: с первой парты.

Сочи и дети

Для медиа-служб спортивных команд абсолютно любой праздник – это лишний повод для креатива. Нечто новенькое на суд болельщиков представил футбольный клуб «Сочи». В честь Дня знаний пресс-служба пригласила школьников поработать дикторами на стадионе. Со своей задачей – объявить составы команд – Лиза и Альберт справились «на отлично».

— Волновался я очень сильно. Как-то сказал: «номер 35», протянул: «Сослан», и все стали долбить на барабанах, я сразу в себя поверил, послушал, все, это мое. Либо сейчас, либо никогда. Джанаев!

Форма национальной сборной

Почти 10 месяцев без официальных матчей сборной! Ну а в новый сезон, как полагается, нужно шагать в обновленной норме. Домашний комплект – в привычном красном цвете, с важным дополнением: компания-производитель убрала неверно выполненный триколор на рукавах. Кстати, все болельщики, которые успели купить предыдущий, скандальный вариант формы, смогут обменять его на новый.

Чешский выезд «Зенита»

Зенитовское путешествие в Чехию «докарантинных» времен растянулось уже на пять выпусков. Болельщикам – только в радость вспомнить легионеров «Зенита»: Радека Ширла, Камила Чонтофальски, Павела Мареша, и конечно, Властемила Петржелы. 

39-летний Ширл до сих не может попрощаться с футболом. Пресс-службе «Зенита» футболист показал стадион, на котором последние три года играет за команду третьей чешской лиги «Збузаны». 

Ну а пан Власта вспомнил яркие эмоции мая 2006-го, когда в «Пулково» его пришли поблагодарить сотни петербуржцев.

— Я не ждал, что там будет столько болельщиков. Мне сказали: «Быстро-быстро уезжай». Я старался быстро уезжать. Много вещей оставил в России. Жена прилетела за мной, и мы улетали. Когда мы приехали в аэропорт, я увидел столько людей, я спросил Володю: «что случилось?». Водитель мне сказал, что все ждут меня. Это был шок.

Подробности смотрите в программе Time Out на телеканале «Санкт-Петербург» в воскресенье, в 09:55, с повтором в понедельник, в 17:20.

Подписывайтесь на нас:

Фото: rfs.ru
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»