Общероссийский народный фронт запустил горячую линию для контроля качества питания младших школьников. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» руководитель регионального исполкома ОНФ в Петербурге Андрей Рябоконь.

Горячая линия «Школьный завтрак» заработала с 1 сентября. Вопросы по организации бесплатного горячего питания учащихся первых-четвертых классов принимаются по единому бесплатному номеру 8-800-200-34-11 или на сайте propitanie.onf.ru.

АНДРЕЙ РЯБОКОНЬ,руководитель регионального исполкома ОНФ в Санкт-Петербурге:
«Запуск горячей линии поможет нашим экспертам оценить положение дел со школьным питанием в Санкт-Петербурге. Сейчас, когда образовательные учреждения предприняли колоссальные меры, чтобы сократить риск заболевания респираторными заболеваниями среди учеников, конечно же, могут возникать накладки с обеспечением горячим питанием. Мы проконтролируем, чтобы у всех детей было качественное питание, а также было достаточно времени для принятия пищи».

Рябоконь заверил, что все обращения будут обработаны и переданы в профильные ведомства для оперативного решения возможных проблем. А итоги работы горячей линии будут включены в доклад президенту России.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»