За минувшие сутки в «Пулково» по горячим следам раскрыли две кражи имущества пассажиров, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО. Оба хищения совершили пенсионерки.

Так, 61-летняя сотрудница клининговой компании присвоила себе скейтборд, который оставили без присмотра. Уточняется, что владелицу скейта в самолет вместе с ним не пустили, поэтому она поставила роликовую доску у выхода на посадку. Позже в полицию обратилась ее мама и попросила найти спортинвентарь, но на указанном месте и в столе находок его не было. Однако правоохранители сумели оперативно найти вора.

Еще один пассажир – житель Ленобласти – потерял в аэропорту мобильный телефон. Он рассказал правоохранителям, что выложил его на пункте предварительного досмотра и отвлекся. Когда мужчина опомнился, смартфона уже не было. Транспортная полиция установила 62-летнюю женщину, которая увидела телефон на столе у досмотровых рамок и забрала его. Ранее злоумышленница была судима за убийство.

Против пенсионерок завели уголовные дела о кражах. Им грозит до пяти лет лишения свободы. Похищенное изъяли и передадут владельцам. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»