Первые матчи сборных в этом году и первая победа сборной России в Лиге Наций. Команда Станислава Черчесова показала уверенный футбол в матче с Сербией, выиграв — 3:1.

Все мячи были забиты во втором тайме и все они на счету игроков «Зенита». Но если дубль Артема Дзюбы не удивляет, то вот первый мяч за сборную Вячеслава Караваева из разряда приятных неожиданностей.

Этот эпизод защитник «Зенита» прокомментировал с изрядной долей юмора.

ВЯЧЕСЛАВ КАРАВАЕВ,защитник сборной России:
«Уже последняя треть поля была, и ничего не оставалось, как сместиться, тем более под свою родную ногу, и пробить. Конечно, шикарный гол получился. Нечасто голы забиваю, потому было удивление. Как говорят, «раз в год и палка стреляет». Но, надеюсь, не раз».

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, свой следующий матч россияне проведут в воскресенье против Венгрии. А самый драматичный матч четверга прошел в Штутгарте. Благодаря мячу Тима Вернера сборная Германии удерживала победу над Испанией вплоть до последней минуты компенсированного времени, но Хосе Гайя забил последним касанием. Отмечаем и победу Украины в игре со Швейцарией.