«Игроки» на сцене. Театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова открывает новый сезон постановкой по пьесе Николая Гоголя. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Максим Лебедев оказался среди приглашенных, он выходит на прямую связь со студией.

Максим Лебедев,корреспондент:

«Поток зрителей сегодня очень большой. Комедия Гоголя «Игроки» рассказывает о шулерах, которые пытаются перехитрить друг друга на протяжении постановки. Именно такая веселая постановка, по мнению актеров, необходима петербургскому зрителю.

Больше пяти месяцев здесь живых зрителей не было, были онлайн-постановки, но спектакли нужно наблюдать в живую. Чтобы это стало возможным — сотрудники театра выполняют требования Роспотребнадзора. Посетителей впускали по одному, измеряли температуру, обязательно ношение масок».

РУДОЛЬФ ФУРМАНОВ,народный артист России, художественный руководитель театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова:
«Мы бережно относимся к каждому зрителю, обеспечиваем все нормы безопасности, чтобы не дай бог кто-то другого заразил этой гадостью. Мы полгода жили без зрителей».
Максим Лебедев,корреспондент:
«Постановка будет немного отходить от привычного повествования. Спектакль поставил московский режиссер Антон Яковлев. Ее особенность в том, что тех самых карт, которыми играют шулеры, в руках актеров не будет, а открытая концовка, которую оставил Николай Васильевич, была доработана в том числе актерами и самим режиссером».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»