Депутаты городского парламента на заседании в среду утвердили в первом чтении сразу две поправки в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Об этом сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Первая корректировка внесена губернатором Александром Бегловым. Глава города предлагает ввести ответственность за парковку на газонах, а также блокировку внутриквартальных проездов и проходов. Последнее относится к ситуациям, когда другие машины не могут доехать до дома или же оставленное авто мешает механизированной уборке. Кроме того, штрафовать предлагается и за создание помех пешеходам, если авто стоит на пути к парадной дома или входу в учреждение, или мешает передвигаться по пешеходной дорожке.

Вторая поправка выдвинута депутатами и касается перегораживания подъездов к площадкам для сбора отходов. Во дворах нередки ситуации, когда спецтехника не может проехать к мусорным контейнерам, или же, доехав, не может забрать контейнер из-за припаркованного рядом автомобиля.

Размеры штрафа за все эти нарушения предлагается установить в следующем размере:
— для граждан от 3 000 до 5 000 рублей,
— для должностных лиц от 5 000 до 40 000 рублей,
для юридических лиц от 150 000 до 500 000 рублей.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»