Аналитики отметили рост интереса петербуржцев к музыкальным инструментам, мольбертам и краскам, а также к дистанционным преподавателям, обучающим музыке и рисованию.

Самым популярным музыкальным инструментом стала гитара, спрос на которую вырос на 55% по сравнению с прошлым годом. Вторую строчку по популярности заняло фортепиано, а замыкают тройку аккордеон, гармонь и баян. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе «Авито».

Вырос спрос и на онлайн-обучение игре на музыкальных инструментах. Разница с прошлым годом составила 86%.

Средняя стоимость занятия по музыке — 800 рублей, но при этом первый онлайн-урок игры на гитаре будет стоить около девяти тысяч, как и на аккордеоне, гармони, баяне, а урок по фортепиано обойдется в 27 тысяч рублей.

Также увеличилось количество желающих обучиться рисованию. Спрос на мольберты вырос на 55%, а на краски — на 77%. Почти вполовину чаще стали интересоваться услугами дистанционного обучения, а спрос на офлайн занятия, наоборот, упал. Средняя стоимость урока составила 650 рублей, при это цена красок — 550, а мольберта — 990 рублей. Так, первое занятие по рисованию обойдется в 2 140 рублей.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com