Председатель комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Северной столицы Сергей Макаров рассказал, в каком состоянии сейчас находится здание Консерватории.

СЕРГЕЙ МАКАРОВ,председатель комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга:

«Каждый должен выполнять свою работу. Конечно же, мы не снимаем с себя обязанности помогать Северо-Западной дирекции Минкульта в скорейшем рассмотрении документации, потому что я, честно скажу, я в Консерватории был, состояние ее мне не нравится. Там довольно много вещей, которые требуют углубленного исследования и понимания, что дальше делать.

Меня честно очень беспокоит состояние зала Рубинштейна с уникальной акустикой. Эта акустика должна быть сохранена. Те работы, которые провел один из подрядчиков несколько лет назад повлияли на состояние конструкций зала, поэтому там есть, что делать.

Там в плохом состоянии кровля, она текла. Там в одном из дворов есть созданный без проектной документации атриум, с которым непонятно что теперь делать. Будем разбираться, что с этим делать».

Подробности смотрите в эфире программы «Обратная связь» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»