«Планов много, но раскрывать их пока не будем. Акцент — на спортивные результаты». Сегодня новым президентом Федерации фигурного катания Петербурга был выбран 28-летний советник губернатора Новгородской области Сергей Чопозов.

На этом посту он сменил Игоря Карапетова, который занимал должность два года. Кроме Чопозова, было рассмотрено четыре кандидатуры, включая Карапетова. Решение принимал Совет городской федерации.

СЕРГЕЙ ЧОПОЗОВ,президент Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга:
«Когда есть с тобой команда, мы всегда сильны, мы можем идти вперед, мы можем развиваться. Любоваться тем, кто у нас есть: спортсменами, тренерами, судьями. В Санкт-Петербурге — огромнейшие таланты и потенциал для развития нашего вида спорта».

На днях в городе в закрытом режиме прошли контрольные прокаты сборной Петербурга. По сути, это последняя проверка перед смотром сильнейших фигуристов страны в Москве. На суд зрителей и арбитров свои программы спортсмены представят в следующие выходные, 12-13 сентября.

ЕВГЕНИЙ РУКАВИЦЫН,тренер высшей категории по фигурному катанию:
«Мы довольно быстро восстановили после перерыва все элементы, но это только полдела. Показать вот эту сложность в целиковом прокате — это сейчас главная загвоздка, а помимо целикового проката еще и на соревнованиях, где дополнительные сложности возникают и так далее. Сейчас важно внести эти элементы в контекст целикового проката, как в короткой, так и в произвольной».

При этом наставники отмечают, сейчас выходить на пик формы смысла нет. Первый крупный международный старт намечен пока на конец ноября в Москве — на российском этапе Гран-при.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»