В Красносельском районе торжественно установили второй знак «Здесь живет Герой». Информационная табличка появилась на фасаде дома №17 по улице Летчика Пилютова, где проживает ветеран Павел Семенов, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе администрации района.

Павел Иванович Семенов в 1943 году стал юнгой Балтфлота, был торпедистом-минером на боевом торпедном катере. Его заслуги перед родиной отметили двумя орденами Отечественной войны и орденом Красной звезды, а также рядом медалей: Ушакова и Нахимова, «Партизану Отечественной войны», «За взятие Кёнигсберга», «За победу над Германией». Подробнее счмотрите в специальном материале телеканала.

Напомним, первый стенд-знак, посвященный Герою Советского Союза, ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Ашику, был установлен в мае на доме №28 по улице Чекистов.

Табличка «Здесь живет Герой» изготовлена по рисунку, выбранному в качестве победителя в ходе одноименного конкурса. В нем участвовали более 200 детей в возрасте от 7 до 18 лет.

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба Администрации Красносельского района