В Петербурге готовятся к международному музыкальному фестивалю народной песни «Добровидение». В этом году событие отмечает пятилетний юбилей.

По замыслу организаторов, праздник должен объединить творческие коллективы различных культур. Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», в первой части фестиваля, которая стартует 10 октября в Российском этнографическом музее, артисты «оживят» музейные экспонаты. Вечером того же дня фольклорные ансамбли и сольные исполнители выступят в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга.

За годы своего существования «Добровидение» стало значимым мероприятием международного уровня.

СЕРГЕЙ КОРНЕЕВ,председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга:
«Богатство многонационального, многоконфессионального Санкт-Петербурга, города, который был создан как мост между Россией и миром, Россией и Европой, который сейчас является туристическим хабом между миром и Россией, именно такое мероприятие отражает разнообразие культуры Санкт-Петербурга».
ОЛЕГ НИЛОВ,депутат Государственной думы РФ:
«Гала-концерт пройдет не в «Сибур Арене», как это было раньше, по понятным причинам. А на открытой площадке на Суходольском озере. Открытая сцена, прекраснейший вид на озеро».

Увидеть выступления артистов можно будет, не выходя из дома. Главные федеральные телеканалы проведут для зрителей трансляцию фестиваля.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»