В августе-сентябре 2020 года жители Петербурга чаще всего искали такую работу, где не нужен опыт или специальные знания.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе «Авито Работы», горожане также ищут вакансии в области логистики, транспорта и строительства. Меньше всего соискатели хотят работать в сфере юриспруденции, страхования и банковском секторе. 

Петербуржцам без опыта работы собираются платить 33 000 рублей, что на 6% больше, чем в прошлом году. Фасовщик масок на производственном предприятии может получать до 44 000 рублей в месяц. Работать придется с 8 утра до 8 вечера пять дней в неделю. Помощнику пекаря обещают 22 000 рублей. Нужно будет фасовать и выкладывать товар, контролировать свежесть подукции и порядок в помещении.

В сфере транспорта предлагают в среднем 60 000 рублей. Водителю грузового автомобиля — 98 000 рублей. Для трудоустройства потребуются права категории «В», а также водительский стаж более года. Личному водителю предлагают 50 000 рублей в месяц. 

Самыми популярными группами профессий среди петербуржцев стали «Консультирование», «Управление персоналом», «Юриспруденция».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com