Николас Ломбертс рассказал о своих любимых местах в Петербурге. Экс-капитан «Зенита» уверен, что болельщикам во время чемпионата Европы понравится в Северной столице.

Ломбертс назвал Петербург одним из самых красивых городов, которые ему удалось увидеть. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из интервью футболиста, опубликованного на официальном сайте EURO2020.

«Мне посчастливилось провести здесь значительную часть своей карьеры, я полюбил этот город и могу утверждать, что болельщикам во время чемпионата Европы тут понравится. Здесь есть все, чтобы провести турнир на самом высоком уровне», — заявил Ломбертс.

Самым красивым местом он назвал Янтарную комнату в Екатерининском дворце. А за умиротворением футболист посоветовал ехать в парк Царского села. Позагорать под редким солнцем Северной столицы Ломбертс рекомендует на пляже Петропавловской крепости.

Также футболист рассказал, что, на его взгляд, лучшие виды на Петербург открываются с колоннады Исакиевского собора. А Спас на Крови Ломбертс считает для себя особенным местом.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»