Лучших учителей и воспитателей Петербурга наградили сегодня в Юсуповском дворце. Там торжественно провели итоги конкурса педагогических достижений за прошлый учебный год. Его участниками стали 132 сотрудника школ и детских садов из разных районов.

Награды присудили в восьми номинациях, среди них, например, учитель и воспитатель года. На церемонии побывала съемочная группа телеканала «Санкт-Петербург».

Финалистов и лауреатов приветствовала вице-губернатор города Ирина Потехина. Она отметила, что прошедший год стал одним из самых сложных для сферы образования. 

ИРИНА ПОТЕХИНА,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Все наконец увидели, чего стоит педагогическое мастерство, чего стоит ваш профессионализм, чего стоят ваши усилия, которые в обычной жизни как-то перестали замечать».
ИРИНА АСЛАНЯН,врио председателя комитета по образованию Санкт-Петербурга:
«Вы все соответствуете этому званию — учителя петербургской школы. Многие из вас заслужили это звание многолетним трудом в системе образования. А молодые педагоги только встают на этот путь».

На конкурсе так же назвали человека, который будет представлять город на конкурсе «Учитель года России». Им стал учитель математики гимназии №166 Иван Меньшиков.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»