Сегодня в Петербурге отметили День первоклассника. В школах состоялся видеоурок, который должен был помочь ребятам не только адаптироваться к учебному процессу, но и подготовить их новым формам обучения.

Вице-губернатор Ирина Потехина, выступая в программе «Обратная связь» на телеканале «Санкт-Петербург», подчеркнула особое значение опыта преподавателей в разработке новых форматов обучения, основанных на цифровых возможностях.

ИРИНА ПОТЕХИНА,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Педагоги должны становиться авторами и соавторами таких форматов. Мы сегодня увидели соавторство в том, как проходили уроки, когда мы это обсуждали потом. И мы сейчас собираем со всех педагогов обратную реакцию. Мы получили массу идей — что можно в цифровом формате делать дальше. Я думаю, что дав такой толчок, мы сейчас получим от педагогов целый ряд идей, как вкладывать цифру в существующие уроки».

Ирина Потехина отметила, что профессия педагога сегодня очень меняется, при этом, как считает вице-губернатор, учителя с удовольствием участвуют во внедрении этих изменений.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»