Пользователи Единой карты петербуржца получили доступ к новому сервису «ЕКП-Льготы». Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Новый цифровой сервис разработан по поручению губернатора Александра Беглова, он упрощает процесс информирования горожан о положенных им мерах социальной поддержки. В Петербурге в настоящее время предоставляется свыше 100 льгот, в прошлом году ими воспользовались почти два миллиона горожан.

В сервисе «ЕКП-Льготы» предусмотрен интерактивный «Социальный калькулятор», с помощью которого житель города может оперативно получить информацию о потенциально доступных ему мерах соцподдержки, а также заполнить интерактивную анкету. Сервис синхронизирован с «Электронным социальным регистром населения Санкт-Петербурга».

В настоящее время разрабатываются и тестируются сервисы «ЕКП-городской диалог», который предназначен для проведения электронных голосований по городским вопросам, «ЕКП-Афиша», будет предлагать билеты на концерты и в театры с учетом интересов держателя карты, а также «ЕКП-Волонтер», с помощью которого будут популяризировать добровольческое движения.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»