На прошлой неделе глава Северной столицы провел серию переговоров с министрами и руководителями федеральных ведомств.

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал подписчикам своей страницы во «ВКонтакте» об итогах переговоров с министрами и руководителями федеральных ведомств, в ходе которых обсуждалось участие города на Неве в федеральных программах. Телеканал «Санкт-Петербург» ознакомился с публикацией главы города.

Так, на заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти вице-премьер Марат Хуснуллин поддержал заявку Северной столицы о включении в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Глава города отметил, что с участием федерального бюджета будет вестись строительство Широтной магистрали, аэропорт «Пулково» свяжут с трассой М-11, будет реконструирована развязка КАД в Кронштадте.

На встрече с Борисом Грызловым обсуждались предложения Петербурга по вопросу развития Арктики. Особое внимание было уделено экологии и изменению климата. В 2021 году Северная столица будет председательствовать в Арктическом совете, добавил Александр Беглов. Глава города также подчеркнул, что петербургские научные и учебные организации обладают уникальным потенциалом для освоения арктического региона.

На прошлой неделе губернатор провел встречу с депутатом Государственной Думы, послом доброй воли ООН по Арктике и Антарктике Вячеславом Фетисовым. В ходе встречи обсуждался хоккейный матч по программе ООН «Последняя игра», который состоится в Петербурге.

Еще одной важной встречей стали переговоры с главой Орловской области Андреем Клычковым, в ходе которых были намечены пути сотрудничества в машиностроении, развитии инфраструктуры портов и здравоохранении.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»