Владимир Путин призвал россиян не терять бдительность в борьбе с коронавирусом. В ходе расширенного заседания президиума Госсовета президент подчеркнул, что необходимо проявить максимальную ответственность за себя и за тех, кто находится рядом.

На совещании в режиме видеоконференции приняли участие главы субъектов федерации. Петербург представлял губернатор Александр Беглов. Ключевой темой стали вопросы реализации в регионах указа президента о национальных целях развития страны до 2030 года. Путин призвал учитывать тот колоссальный отпечаток, который оставила пандемия коронавируса на всех сферах жизни.

ВЛАДИМИР ПУТИН,президент Российской Федерации:
«Сегодня мы знаем об этой опасной болезни гораздо больше, чем еще несколько месяцев тому назад. Знаем, как действовать, как строить профилактическую работу. Но сейчас именно от каждого зависит результат наших общих усилий по борьбе с распространением инфекции, чтобы не пришлось вновь как весной прибегать — я уже говорил об этом совсем недавно — к весьма чувствительной для экономики и обременительной для людей масштабной практике ограничений».

Сегодня Александр Беглов поручил подготовить предложения о переводе сотрудников Смольного, районных администраций и подведомственных учреждений на удаленную работу, а также дал такую рекомендацию руководителям предприятий и организаций. 

Губернатор отметил, что город должен быть готов к разным вариантам развития ситуации с распространением коронавирусной инфекции, в том числе и ко второй волне. Александр Беглов напомнил, что масочный режим в Петербурге продлен до 11 октября. 

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»