Ждут ли Петербург новые ограничения? Этот вопрос волнует всех горожан, и прежде всего предпринимателей, которые на себе почувствовали, что значит остановить бизнес.

От соседей новости приходят тревожные. Так, Всеволожский район Ленобласти сегодня вновь попал в красную зону — там опять закроются кинотеатры и детские игровые комнаты. Рестораны могут быть заполнены только наполовину, а на массовых мероприятиях в помещениях присутствовать не больше 75 человек. 

В Москве за последнюю неделю число госпитализированных с коронавирусом выросло на треть. Мэр Сергей Собянин рекомендовал компаниям перевести на удаленку максимальное число сотрудников. 

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе губернатора Петербурга, у нас, переводить на удаленную работу пока планируют только госслужащих. Что дальше? Экономисты считают — не все, но часть карантинных мер может повториться:

Алексей Коренев,аналитик ГК «Финам»:
«Есть надежда, что все таки вторая волна не будет такой мучительно тяжелой, как первая, но она может оказаться более продолжительной. То есть вполне может оказаться, что до весны мы все по домам. По крайней мере те, кто работает удаленно и до весны сохранятся и масочные режимы, и определенные ограничение в транспорте, и так далее».

Ранее городские власти заявляли о том, что не планируют вводить новые ограничения для бизнеса.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»