Плие и пор де бра для футболистов. В Михайловском театре прошел открытый балетный урок. Гостями стали воспитанники академии «Зенита», игроки и главный тренер команды Сергей Семак, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Упражнения только выглядят легко и воздушно, но на самом деле уже через несколько минут стало заметно напряжение, с которым занимались танцовщики. Зрителей было в разы больше, чем мог бы вместить зал — трансляция велась через социальные сети театра и футбольного клуба.

Руководил открытым уроком премьер Михайловского театра Иван Васильев. Свое мастерство решили показать и юные футболисты — на сцене они почеканили мяч, но к балетному станку подходить не стали. 

СЕРГЕЙ СЕМАК,главный тренер ФК «Зенит»:
«С удовольствием смотрели на работу ребят. Будем дружить, ходить в гости и пожелаем им успешного сезона и, конечно, поменьше простоя по любым причинам, потому что нужно работать. Работа приносит нам большое удовольствие и радость».
ИВАН ВАСИЛЬЕВ,премьер Михайловского театра:
«В душе мы много кто футболисты, но на поле мы, к сожалению, не игроки. Поэтому болеем за любимый клуб и, конечно же, всеми силами поддерживаем, когда играет «Зенит». 

Говоря спортивный языком, на открытую тренировку танцоры Михайловского театра вышли перед началом 188 сезона. Он откроется премьерой балета Лео Делиба «Коппелия». Иван Васильев выйдет на сцену уже в субботу, 3 октября. В этот же день «Зенит» в гостях сыграет против московского «Спартака».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»