Во время распространения коронавируса многие жители Петербурга предпочли провести период самоизоляции на загородных участках.

Начальник управления по развитию садоводства и огородничества Андрей Лях в эфире программы «Обратная связь» на телеканале «Санкт-Петербург» рассказал о том, с какими сложностями столкнулись садоводства в период пандемии коронавируса, когда за город для самоизоляции отправились многие жители Северной столицы.

На электрические сети садоводств легла очень большая нагрузка, возникали веерные отключения.

АНДРЕЙ ЛЯХ,начальник управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга:
«Перебои были, потому что просто трансформаторных подстанций не хватало, провода старые во многих садоводствах. Поэтому включаем на два часа одно саодводство, потом следующее и так далее, хотя бы, чтобы холодильники не размораживались».

Андрей Лях отметил, что специалисты старались реагировать на отключения оперативно, кроме того, было начато строительство новых электросетей.

Еще одним важным вопросом, потребовавшим оперативного решения, стала задача обеспечения населения продовольствием. С решением этого вопроса, по словам Андрея Ляха, помогала Ленинградская область, в частности, была налажена работа автолавок.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»