Губернатор Александр Беглов в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, какой, по его мнению, Северная столица должна быть в будущем.

Глава Петербурга напомнил, что город прежде всего принадлежит его жителям, и именно они должны определять направление развития мегаполиса. А для этого власть должна слышать мнения людей.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Власть должна быть открытой. Это неудобно, но это продуктивно. Ругают, критикуют? Правильно. И чем больше критикуют, тем больше ты задумываешься над проблемой. Бывает неконструктивная критика, но она всегда была и не только по отношению ко мне. […] Другой вопрос, какие выводы ты делаешь из этого. Главное — делать правильные выводы. Здесь не обиды должны быть, надо найти рациональное зерно в этой критике, если ты умеешь его находить, тогда это идет на пользу. Если эмоционально [подходить], вот они все плохие, а я хороший, тогда ничего не получится».

Что касается перспектив развития, то Петербург должен быть модным, современным, комфортным и высокотехнологичным мировым мегаполисом.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Потому что Петербург — это мировой феномен и мы не имеем права даже близко иметь оттенок провинциальности, вторичности. Со времен Петра мы были городом-прорывом».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»