Сегодня городские СМИ сообщили об очереди из машин скорых у Покровской больницы. Ситуацию прокомментировали в комитете по здравоохранению Петербурга.

Как пишет газета «Петербургский дневник», в ведомстве подчеркнули, что Покровская больница — один из самых крупных на сегодняшний день стационаров, принимающих больных с COVID-19 и подозрением на инфекцию.

В больнице развернуто 543 койки, в сутки выписываются 40-50 человек, столько же госпитализируется. Так как в приемном покое недопустимо скопление больных, они ожидают очереди в машинах под наблюдением врачей. Если больному требуется оказание экстренной помощи, его принимают без очереди.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», временный инфекционный госпиталь в пансионате «Заря» возобновил прием больных COVID-19. В стационаре открыто 300 коек.

Планируется и дальнейшее перепрофилирование учреждений под прием больных с коронавирусом. В частности, с 28 сентября Александровская больница будет снова вести прием исключительно больных с COVID-19.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»