Предполагается, что с конца октября по выходным улица Рубинштейна будет становиться пешеходной.

Улицу Рубинштейна сделают пешеходной на выходные. Гости питейных заведений больше не смогут здесь парковаться. В выходные и праздничные дни проезд на автомобилях будет разрешен только собственникам, сотрудникам ресторанов, машинам экстренных служб, спецтехнике, а также автомобилям «Почты России» и инвалидам. 

Новые правила, предположительно, начнут действовать в конце октября. Как телеканалу «Санкт-Петербург» сообщил глава администрации Центрального района Максим Мейксин, такой вариант сейчас прорабатывается.

По его словам, после совещания с участием вице-губернаторов Валерия Пикалева и Евгения Елина профильные ведомства получили ряд поручений. Помимо организации новой системы дорожного движения, планируется введения единой системы видеопокрытия, которая будет следить за порядком на барной улице. Кроме того, с 1 декабря на улице будет работать постоянный патруль, рекомендовано также создание опорного пункта полиции. 

Улица Рубинштейна — главная ресторанная улица в Петербурге. Здесь всего сорок домов и более пятидесяти кафе, баров и ресторанов. Улица Рубинштейна уже стала самостоятельным брендом и одним из главных туристических мест в Петербурге. Предложения по улучшению ситуации на одной из самых шумных улиц города неоднократно поступали и от самих жителей, и от рестораторов.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»