Петербургский городской суд огласил приговор в отношении Аркадия Нусимовича, Геннадия Левинского и Алексея Геворкяна, которые расстреляли сотрудников ОМОН на Муринской дороге.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе СК, Нусимович и Левинский получили 22 года колонии строгого режима, Геворкян — 20 лет колонии. 

Напомним, обвиняемые 4 декабря 2015 года на Муринской дороге расстреляли полицейский УАЗ. В нем перевозили 24 миллиона рублей на зарплату строителям-мигрантам.  

Подполковник Анатолий Яблоков погиб на месте. Прапорщик Станислав Барканов получил тяжелейшие ранения, но выжил. Для двух обвиняемых прокурор запросил пожизненное заключение. 

Иски подали и потерпевшие. Члены семьи подполковника Яблокова требуют компенсации в размере одного миллиона рублей каждому, выживший сотрудник ОМОН Станислав Барканов, — 10 миллионов рублей. Все обвиняемые с исками не согласны: вину не признают. 

В январе прошлого года суд присяжных оправдал обвиняемых, но вердикт был отменен Верховным судом. Новый состав суда присяжных признал Геворкяна, Левинского и Нусимовича виновными.  

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: пресс-служба СК