Кредиторы «Юлмарта» начали подготовку к продаже имущества. Товарные знаки — а их у фирмы 62 — оценили в 399 млн рублей, следует из отчета юристов на «Федресурсе».

Эксперты рассказали телеканалу «Санкт-Петербург», что раскрученный бренд, возможно, будет востребован на банкротных торгах. Но деньги просят большие, покупатель должен быть специфический. Тем более, за похожую сумму сейчас можно выстроить онлайн-бизнес с нуля.

Сергей Федоринов,предприниматель, сооснователь компании по созданию и развития бизнеса:
«Можно создать формат, который на гораздо более современной платформе, во-первых, потому что там платформа в IT-технологии имеет огромное значение и с гораздо другим клиентским опытом, и клиентской ценностью с точки зрения ретейла».

Нынешним событиям предшествовал долгий конфликт сначала между совладельцами онлайн-ритейлера, а потом и с кредиторами, которые потребовали досрочно погасить долги под угрозой банкротства. 

В частности, «Сбербанк» инициировал уголовное дело в отношении одного из владельцев компании из-за непогашенного кредита на 1 млрд рублей. В феврале 2020 года стало известно о скором закрытии компании и банкротстве ее юридических лиц.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»