Как рекламировать благотворительные акции? На этот и другие вопросы сегодня пытались найти ответы на бизнес-завтраке, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Участники — представители волонтерского движения, журналисты и предприниматели — в формате дискуссии обозначили актуальные проблемы и нерешенные задачи в сфере волонтерства. По итогу встречи проведут онлайн-голосование.

ЮЛИЯ АБЛЕЦ,председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга:
«Мы хотим понять, что нужно делать некоммерческим организациям, чтобы больше позитивного контента появилось в СМИ. Как правильно написать пресс-релиз? Как правильно контактировать со СМИ? Мы хотим получить от СМИ обратную связь, насколько им нравится то, что мы предлагаем в качестве информационного материала и возможно идеи, а что еще было бы интересно».
ВЛАДИМИР РЯБОВол,председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга:
«Это все такие большие и достаточно непростые вопросы. Поэтому будет очень здорово, если по окончании сегодняшней нашей встречи в том или ином виде будут сформированы какие-то тезисы, как сделать взаимодействие эффективнее».

Привлечь внимание к благотворительным акциям и обсудить актуальные проблемы предложил Совет по развитию добровольчества при комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Участвовавший в мероприятии вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Бельский отметил, что органами власти будут обязательно поддержаны все выработанные решения.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»