Губернатор Александр Беглов обсудил с послом доброй воли ООН по Арктике и Антарктике Вячеславом Фетисовым продвижение туристического потенциала Северной столицы. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного

Одним из направлений работы, поднятом в разговоре градоначальника с представителем ООН и депутатом Госдумы стало взаимодействие Петербурга со Всемирной туристской организацией ООН (UNWTO). Для этого власти города намерены разработать стратегию продвижения Северной столицы как ведущей мировой туристской дестинации, а также участвовать в создании Образовательного центра международной Академии туризма.

Из ближайших мероприятий — участие Петербурга в подготовке Международной конференции «Природный туризм: глобальный вызов и открытие России». Ее будут проводить с 28 по 31 октября 2020 года на курорте «Роза Хутор». Профильный комитет Смольного проведет круглый стол на тему «Природный туризм в СЗФО: проектирование и развитие трансграничных туристических маршрутов».

Кроме того, Северная столица намерена разместить у себя офис посла UNWTO, а также оказать поддержку в организации официального визита руководителя UNWTO.

Еще один потенциально реализуемый проект, который обсудили Александр Беглов и Вячеслав Фетисов, — проведение хоккейного матча по программе ООН между всемирно известными хоккеистами «Последняя игра». Проект реализуется, чтобы привлечь внимание общества к изменениям климата и проблемам окружающей среды.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»