Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что правительство Северной столицы оказывает всестороннюю поддержку министерству культуры и Северо-Западной дирекции по строительству и реконструкции для скорейшего ремонта Консерватории.

Город делает все возможное для того, чтобы здание Консерватории было отремонтировано как можно быстрее, заявил губернатор Александр Беглов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного. Смольный оказывает всемерную поддержку Минкульту, выступающему заказчиком работ, и Северо-Западной дирекции по строительству и реконструкции.

Город оперативно рассматривает документацию и выдает необходимые разрешения на работы, отметил градоначальник, добавив, что в августе было выдано разрешение на обследование здания для определения его актуального технического состояния, обусловленного длительным перерывом в работах.

Александр Беглов выразил возмущение ситуацией, когда объект культурного наследия федерального значения в течение шести лет стоит в строительных лесах. Он поблагодарил президента Владимира Путина, который обратил внимание на проблему.

Отмечается, что за годы работы на объекте сменились четыре подрядчика, которые проявляли некомпетентность или просто не выполняли взятые на себя обязательства. Итог — расторжение государственных контрактов и уголовные дела.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»