Мастер-классы, увлекательные конкурсы и яркие выступления творческих коллективов. В Юсуповском саду состоялся городской фестиваль молодежи «Альтернатива». Это масштабная ярмарка досуга для молодых петербуржцев, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Ежегодно фестиваль проходит летом. Однако в этом году его перенесли на осень. Событие знакомит горожан с подростково-молодежными клубами, общественными и волонтерскими организациями Петербурга. Традиционно на "Альтернативе" представлены тематические площадки — спорт, медиа, медицина, экология и многие другие.

Помимо этого гости праздника могут посетить юридические и психологические консультации, библиотеку под открытым небом, познакомится с популярным проект по закраске запрещенной рекламы «Синяя птица» и послушать уличных музыкантов.

ЮЛИЯ АБЛЕЦ,председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга:
«И эти возможности есть у вас с нами у всех. Все зависит только от нас, от нашего желания ими пользоваться. Поэтому узнавайте, выбирайте то, что у нас по вкусу, знакомьтесь, обменивайтесь контактами. Самое ценное, что у нас есть — это мы».

«Альтернатива» проводится уже семь лет. И только за последние три года фестиваль объединил более 3000 молодых петербуржцев.

Организатором выступил городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт» при поддержке городского комитета по молодежной политике.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург» 
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»