Народный артист России Иван Краско сегодня, 23 сентября, отмечает 90-летие. В интервью телеканалу «Санкт-Петербург» актер рассказал, в чем заключается секрет его долголетия.

ИВАН КРАСКО,народный артист России:
«В любопытстве, наверное. К жизни, ко всему происходящему, к тому, что будет с моими Ваней и Федей. Мне очень интересно наблюдать. Я совершенно не занимаюсь их воспитанием, так как считаю, что лучшее воспитание – личный пример. Еще Лев Николаевич Толстой говорил, что это самосовершенство, и помогут в этом только дети».

В день своего рождения артист обратился к телезрителям. Он призвал людей забыть о войнах, наслаждаться возможностью жить и делать эту жизнь лучше. «Тогда все будет хорошо», – уверен Краско.

Подробнее — в программе «Утро в Петербурге».


Иван Краско родился 23 сентября 1930 года под Ленинградом. Он всегда мечтал стать артистом, но побоялся, что односельчане будут смеяться, и поступил в военно-морское училище, где занимался художественной самодеятельностью. Краско служил на флоте и добился заметных успехов, но после дембеля поступил на вечернее отделение филологического факультета Ленинградского государственного университета, а спустя несколько лет – в театральный институт им. Островского.

Актерскую карьеру Краско начал в БДТ, затем перешел в театр на Литейном и наконец в театр им. Комиссаржевской. Кроме того, на счету артиста десятки ролей в кино, телесериалах.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург» 
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»