В Северной столице в детской больнице им. Раухфуса помогли годовалой девочке, которая в феврале пострадала при эвакуации после аварийной посадки Boeing в Усинске. Содействие оказали по результатам личного приема и.о. руководителя следственного управления Павла Выменца, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в Северо-Западном следственном управлении на транспорте.

Отец девочки рассказал Выменцу, что ребенок получил обморожение кистей рук 2-й степени, когда семье пришлось в минус 25 покинуть самолет у места посадки. Он уточнил, что теплые вещи остались в самолете, а до здания аэропорта надо было идти пешком, поэтому дочка долго находилась на морозе. 

На просьбу о помощи откликнулись врачи петербургского медцентра. Специалист осмотрел ребенка, дал рекомендации по лечению. 

Напомним, в феврале пассажирский самолет, летевший из Москвы, совершил аварийную осадку в Усинске. Boeing ударился о взлетно-посадочную полосу из-за излома шасси. На борту лайнера находилось 94 пассажира и шесть членов экипажа. Все они были эвакуированы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Расследование продолжается.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Усинск Онлайн / youtube